X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
Без рубрики
30.03.2016

ВОПРОС: Подается ли копия налоговой декларации по рентной плате, содержащей приложение по рентной плате за специальное использование воды, в контролирующий орган по месту налоговой регистрации субъекта хозяйствования, который подает налоговую декларацию по неосновному месту учета (месту нахождения водных объектов, из которых осуществляется использование воды)?

Если место учета плательщика рентной платы за специальное использование воды не совпадает с местонахождением водных объектов или объектов, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность с использованием объемов воды, полученных путем забора из таких водных объектов, то такому плательщику необходимо встать на учет и представлять налоговую декларацию по рентной плате с соответствующими приложениями по месту расположения объекта налогообложения (п.п. 255.11.18 НКУ).

Ответ приведен в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 121.05.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter