X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

?Каков порядок использования (заполнения) КУРО, зарегистрированной на РРО?

Согласно п. 1 главы 4 разд. II Порядка регистрации и ведения расчетных книжек, книг учета расчетных операций, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 14.06.2016 г. № 547 (далее - Порядок), субъект хозяйствования должен обеспечить, в частности, использование книги учета расчетных операций читать далее...

?Каким образом осуществляется опломбирование РРО и нужно ли представлять копию справки об опломбировании в контролирующий орган?

Согласно п. 7 разд. II Порядка опломбирования регистраторов расчетных операций, утвержденного приказом Минфина от 14.06.2016 г. № 547 (далее - Порядок) после опломбирования центр сервисного обслуживания (далее - ЦСО) выдает субъекту хозяйствования справку читать далее...

О неисправном РРО необходимо уведомить контролирующий орган

Согласно ст. 3 Закона Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" (далее - Закон) субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчетные операции в наличной и/или безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и тому подобное) при продаже читать далее...

Об использовании РРО при продаже товаров через Интернет

Как сообщает ГФС в письме от 02.07.2016 г. № 14421/6/99-99-14-05-01-15, субъекты хозяйствования, которые используют рекламные интернет-страницы для продажи товаров, работ (услуг), регистрируют РРО на общих основаниях по адресу размещения магазинов, а в случае доставки собственной курьерской службой могут зарегистрировать РРО на транспортное читать далее...

Ответственность за невыполнение в конце дня операции "служебная выдача", если средства хранятся на месте проведения расчетов

Как разъясняют налоговики в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 109.06, непроведение через РРО суммы наличных средств, которая хранится в месте проведения расчетов с использованием операции "служебное внесение", может привести к несоответствию суммы наличных средств на читать далее...

1С: Предприятие 8.3. Управление торговлей для Украины. Планирование продаж

Планирование продаж - это отправная точка системы планирования предприятия в целом. На основании планов продаж строятся планы для всех остальных направлений деятельности. Документ "План продаж" используется для формирования и регистрации плана продаж компании на определенный период. Чтобы создать документ "План продаж", читать далее...

Предприниматели на общей системе налогообложения должны применять РРО, а по определенным видам деятельности КУРО и РК

Предприниматели на общей системе налогообложения должны применять РРО, а по определенным видам деятельности КУРО и РК Субъекты хозяйствования - физические лица, находящиеся на общей системе налогообложения, при осуществлении расчетных операций в наличной и/или безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и тому подобное) при продаже товаров (предоставлении услуг) читать далее...

При покупке товара через Интернет необходимо предоставлять чек РРО

ГУ ГФС в Винницкой области доводит до сведения налогоплательщиков, что в письме ГФС Украины от 27.05.2016 г. № 5586/Н/99-99-14-05-01-14 изложен порядок применения регистраторов расчетных операций с использованием сети Интернет. В частности указывается, что согласно п.п. 14 п. 1 ст. 3 Закона читать далее...

О возможности использования КУРО на РРО по старой форме

Многие налоговые органы, в частности, ГУ ГФС в Хмельницкой обасти, ГУ ГФС в Днепропетровской области комментируют письмо ГФС от 05.08.2016 г. № 26665/7/99-99-08-01-03-17 в котором информируется, что согласно приказу Минфина от 14.06.2016 г. № 547 первые, вторые и следующие книги учета читать далее...

?Каким образом осуществляется перерегистрация РРО?

В соответствии с п. 1 гл. 3 разд. II Порядка регистрации и применения регистраторов расчетных операций, утвержденного приказом Минфина от 14.06.2016 г. № 547 (далее - Порядок), в случае перерегистрации РРО в другой хозяйственной единице предприятием представляются: регистрационное заявление с отметкой "Перерегистрация"; копия документа читать далее...

ГФС будет по-новому контролировать владельцев РРО с доходами свыше миллиона

Правительство утвердило порядок контроля за объемом дохода плательщиков единого налога второй и третьей групп - физических лиц - предпринимателей, достижение которого (более 1 млн. грн.) требует применения регистраторов расчетных операций. Решение принято для реализации норм Закона Украины "О внесении изменений читать далее...

?Необходимо ли проводить расчеты через РРО, если покупатель приобрел товар по бесплатному рецепту, рассчитался талонами или по ведомостям?

При осуществлении расчетов с использованием ведомостей, талонов или бесплатных рецептов расчетные операции проводятся через РРО с использованием режима предварительного программирования наименования, цен товаров (услуг) и учета их количества с обозначением формы читать далее...

Приняты измененные порядки регистрации и применения РРО, ведения расчетных книжек, книг учета расчетных операций

Минфин приказом от 14.06.2016 г. № 547 утвердил: Порядок регистрации и применения РРО, применяемые для регистрации расчетных операций за товары (услуги); Порядок регистрации и применения РРО, применяемые для регистрации операций по купле-продаже иностранной валюты; Порядок регистрации читать далее...

Утвержден порядок контроля за достижением плательщиками единого налога дохода, требующего обязательного применения РРО

КМУ постановлением от 13.07.2016 г. № 439 утвердил Порядок осуществления налоговыми органами контроля за достижением плательщиками единого налога 2 и 3 групп (физическими лицами - предпринимателями) объема дохода, определенного п. 296.10 НКУ в 1 млн грн., после превышения которого в читать далее...

1С: Предприятие 8.3. Управление торговым предприятием для Украины. Процедура резервирования товаров под заказ покупателя

Резерв товаров - это определенное количество продукции на складе, которое закреплено за заказчиком на определенный промежуток времени и не может быть использовано под другие заказы. В данной статье подробно рассмотрим два метода процесса резервирования товаров. Методы читать далее...

О требованиях к расчетным документам при использовании платежных терминалов

В письме от 02.06.2016 г. № 12039/6/99-99-22-07-03-15 ГФС рассматривает ряд вопросов, связанных с применением платежных терминалов. В частности, требования относительно наличия в кассовом чеке реквизитов платежной карты, кода авторизации или другого кода, который идентифицирует операцию в платежной системе, а также подписей читать далее...

Вниманию субъектов хозяйствования: новая модель РРО для операций по купле-продаже иностранной валюты

Приказом ГФС Украины от 16.06.2016 г. № 535 утверждена новая редакция Государственного реестра регистраторов расчетных операций, разрешенных к использованию субъектами хозяйствования всех форм собственности. В частности, в Государственный реестр регистраторов расчетных операций включено модель регистратора расчетных операций КСТ-В1 читать далее...

1С: Предприятие 8.3: Порядок работы с онлайн - сервисом службы "Новая почта"

В данной статье мы подробно ознакомимся с набором инструментов для автоматизации работы с компанией "Новая почта" (API) и документом электронная накладная (ЭН). Для начала работы с функционалом АРI компании "Новая почта" необходимо сгенерировать ключ API и использовать его читать далее...

Применяя расчетные квитанции при неработавших РРО необходимо представить в орган ГФС Справку об использованных РК

Налоговики в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 109.09 напоминают, что в случае использования расчетных квитанций на период выхода из строя РРО или при временном отключении электроэнергии субъекты хозяйствования представляют в орган ГФС Справку об использованных РК, читать далее...

О применении РРО после перехода на единый налог

В соответствии с п. 296.10 ст. 296 НКУ РРО не применяются плательщиками единого налога 2 и 3 групп (физические лица - предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1,0 млн грн. При превышении этого объема дохода в календарном читать далее...

?Необходимо ли уведомлять органы ГФС об изменении центра сервисного обслуживания РРО? (ответ на вопрос)

Согласно п. 1 разд. II Порядка опломбирования регистраторов расчетных операций, утвержденного приказом Министерства доходов и сборов Украины от 28.08.2013 г. № 417, введение РРО и внешних модемов в эксплуатацию, их техническое обслуживание и ремонт осуществляются центрами сервисного обслуживания (ЦСО) читать далее...

О необходимости доработки РРО

ГУ ГФС в Днепропетровской области информирует, что согласно абз. 3 ст. 12 Закона о применении РРО от 06.07.95 г. №265/95-ВР не подлежат исключению из Государственного реестра модели РРО, ранее прошедшие первичную регистрацию и использующиеся предприятием, до окончания срока их службы (срока, в течение которого производитель (поставщик) читать далее...

Делать Z-отчет при передаче кассиром смены не обязательно

В письме от 22.04.2016 г. № 8991/10/28-10-01-3-11 ГФС разъясняет, что понятия "смена" для РРО и для продавца-кассира, работающего с РРО не тождественны и делать Z-отчет при передаче кассиром смены не обязательно. Контролировать работу каждого кассира можно печатая на чеке РРО "Служебная выдача" читать далее...

Относительно применения РРО при реализации топлива

Главное управление ГФС в Днепропетровской области сообщает. Согласно ст. 3 Закона Украины от 06.07.95 г. № 265/95-ВР "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" (далее - Закон), субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме читать далее...

О перерегистрации РРО после переименования улицы (города)

ГФСУ в письме от 13.04.2016 г. № 8277/6/99-99-22-07-03-15 дает следующее разъяснение. В случае переименования улицы либо других топонимов (географических названий) в соответствии с Законом Украины от 09.04.2015 г. № 317-VIII "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды читать далее...
Страница 10 из 29...24...89101112...161820...
X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация